МИР, ТРУД ,МАЙ

Нарядились города.

Здравствуй, праздник наш веселый

Праздник мира и труда.

Когда говоришь Первомай, сразу на ум приходят слова МИР, ТРУД ,МАЙ!

Мы с ребятами поговорили о том, что означают эти три слова. Мир— это чистое небо, ясное солнце над головой, это веселое пение птиц, это наши родные красивые поля и леса. это мама, всегда ласковая и нежная, это наши счастливые дети, на лицах которых сияют улыбки. Май – это весна, когда наша природа просыпается и радуется всему новому, светлому, доброму. Это очень светлый и радостный праздник.  Ну и конечно добрая традиция встречать Первомай трудовыми «подвигами». Вот и мы привели в порядок свой участок. Малыши с удовольствием помогали воспитателям, подметали, собирали листья. МОЛОДЦЫ!

Дата создания: 02.05.2024

Дата обновления: 02.05.2024