ДЕСЯТИЛЕТИЕ ДЕТСТВА

№ 174ОД от 17.12.2018 десятилетие детства.docx (скачать)
Десятилетие детства 2017-2027.pdf (скачать) (посмотреть)

09.01.2019

Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным период с 2018 по 2027 годы объявлен Десятилетием детства.

Это продолжение реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, которая была утверждена 1 июня 2012 года и направлена на сокращение бедности среди  семей с детьми и обеспечения им минимального гарантированного дохода, повышения  доступности и качества социальных услуг для семей с детьми, обеспечения всем детям  безопасного и комфортного семейного окружения, в котором соблюдаются их права и  исключены любые формы жестокого обращения.

Ориентир на социальную политику и развитие детей сегодня общемировой тренд. Комплексный подход к решению острых социальных проблем с упором на  развитие детей и молодежи позволит заложить долгосрочный фундамент для здорового общества. Ведь главная задача любого здорового государства - обеспечить достойные условия рождения и жизни будущих поколений.

Основные направления по совершенствованию государственной политики в сфере защиты детства - это новые социальные выплаты для молодых родителей, изменения в  программе по ипотечным кредитам для молодых семей с детьми. Строительство  перинатальных центров, оснащение и ремонт детских поликлиник в регионах. Стопроцентное обеспечение дошкольным образованием, открытие ясельных групп. Создание технопарков, научных лабораторий, кванториумов для детей и научных центров для талантливой молодежи

Нормативные правовые актыХочу такой сайт

Указ Президента Российской Федерации

Распоряжение Президента Российской Федерации № 1375-р от 06.07.2018 года