Всемирный день дикой природы

10.03.2022

3 марта отмечается Всемирный день дикой природы. Он  проводится для того, чтобы обратить внимание людей на многообразие и красоту фауны и флоры, а так же направлен на распространение информации о необходимости беречь и защищать природу нашей планеты.

Природа – это интересный, удивительный, сложный, многогранный мир. Животный мир является важной составной частью природных богатств нашей Родины.

Животный мир родного Урала тоже многообразен и богат. Впечатления о природе  нашего края, полученные в детстве, запоминаются на всю жизнь и влияют на общее отношение человека к природе.

В разновозрастной группе «Радуга» прошли мероприятия, которые позволяют расширить и закрепить знания дошкольников о природе Урала. Была проведена беседа с демонстрацией слайдов «О жизни лесных зверей». Дети рассматривали иллюстрации с изображением диких животных, слушали русские народные сказки «Заюшкина избушка»,  «Два жадных медвежонка», рассказы А.Н. Толстого «Ёж» и «Лиса». С интересом играли в дидактические и подвижные игры «Зайка серенький» и «У медведя во бору». Из презентации «Всемирный день дикой природы» дети узнали много интересных фактов о животных не только нашей малой родины, но и других стран. А еще делали коллаж с изображением животных уральских лесов.

Воспитатель МАОУ Школы - сада № 42 Налобина В.Г.

Дата создания: 10.03.2022

Дата обновления: 10.03.2022