Лаборатория безопасности

11.03.2022

Педагоги Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма техникума "Юность" совместно с  инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» Еленой Анатольевной Козловой  11 марта 2022 года провели в МАОУ Школе-сад №42  уроки дорожной безопасности.

В рамках проведения информационно-просветительских мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма для воспитанников старшей и подготовительной групп,  учащихся 2 и 3  классов прошли уроки по правилам дорожного движения.

Педагоги совместно с инспектором ГИБДД рассказали, о правилах безопасного поведения на дороге в качестве пешехода. Показали, как правильно переходить проезжую часть, будь то на регулируемом или нерегулируемом пешеходном переходе:

·        в первую очередь, остановка перед проезжей частью,

·        внимательный обзор дороги,

·        обязательное слуховое восприятие и визуальный контакт с водителями транспортных средств.

Также педагоги рассказали, о правилах безопасного поведения в качестве пассажира в легковом автомобиле и общественном транспорте.

Ребята наглядным путем убедились, что ремень безопасности позволяет остаться в неподвижном состоянии при аварийной ситуации на дороге и спасает пассажира от получения различных травм.
После получения теоретических знаний, ребята получили возможность применить их на практике: проиграв опасные моменты, возникающие на дороге у участников дорожного движения нарушающих требований ПДД.
По окончанию столь важного в условиях современного мобильного автотранспортного движения мероприятия, педагоги напомнили детям, что важно не только знать ПДД, но и обязательно их соблюдать и напоминать об их соблюдении родителям.

Общественный инспектор МАОУ Школы-сад №42 Парыгина О.А.

Дата создания: 11.03.2022

Дата обновления: 14.03.2022