Уральскому добровольческому танковому корпусу посвящается.

Уральскому добровольческому танковому корпусу посвящается.

Подвигу уральцев, которые в годы Великой Отечественной войны создали танковое соединение и в его составе внесли весомый вклад в победу над гитлеровской Германией, исполнилось 79 лет. Дети старшей и подготовительной группы, МАОУ Школы – сада № 42 познакомились с историей создания танкового корпуса, узнали о том, какие военные части вошли в его состав.  Просмотрели кадры кинохроники военных времён. Враги называли бойцов Уральского добровольческого танкового корпуса  «дивизией черных ножей». Все потому, что танкисты УДТК владели спецножами.

В группах «Теремок» и «Смешарики»,  в честь Уральского добровольческого танкового корпуса, инструктор по физическому воспитанию  Слаутина К.С. провела спортивное мероприятие «Мы танкисты». Юные военные соревновались друг с другом в эстафетах, где нужно было показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. Все очень переживали, старались, радовались победам и огорчались неудачам. Участвуя в спортивном мероприятии, ребята поняли: чтобы завоевать победу - мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть ловким и находчивым.

Так же в группах прошла выставка детских рисунков "Броня Урала".

Проведение таких мероприятий воспитывает чувство любви и гордости к своей Родине, способствует формированию понимания и осознания ее исторического прошлого, развитию личности каждого ребенка.

Слаутина К.С.

Васильева М.В.