День Юмора и Смеха

01.04.2022

Первое апреля – яркий и забавный праздник юмора и смеха, который отмечают во всем мире взрослые и дети. В этот день принято веселиться, устраивать розыгрыши, подшучивать над друзьями и знакомыми. С нетерпением этого дня ждали дети нашей подготовительной группы «Смешарики», чтобы стать участниками праздника «Шиворот – навыворот», от души посмеяться, пошутить и повеселиться.

Сегодня, в честь 1 апреля, по всей детсадовской стране объявляется «День наоборот». А это значит, что разрешается делать все наоборот, одевать все шиворот-навыворот, гавкать, мяукать, кукарекать, шутить, смеяться, хохотать до упаду, играть в веселые игры и участвовать в забавных конкурсах.

1 апреля в нашей группе №1 «Смешарики» прошло весёлое развлечение. День смеха – это действительно самый забавный, задорный и веселый праздник не только для детей, но и для взрослых.

С самого утра ребята подшучивали друг над другом. В группае царила радостная и веселая обстановка.

С детьми были проведены веселые конкурсы: «Бабушкин платочек», «На внимание», «Смешной телефон» и другие. Так же на занятие рисовали  «Самый веселый и забавный клоун».  Дети веселились и очень звонко смеялись.

Такие мероприятия способствуют социализации детей, помогают создать положительный эмоциональный настрой, воспитывают чувства дружеской поддержки и здорового соперничества, развивают коммуникативные навыки, доброжелательное отношение друг к другу, позитивное самоощущение, связанное с состоянием раскрепощенности, уверенности в себе, развивают чувство юмора, расширяют кругозор, развивают внимание и память.

Дарите детям радость! Ведь когда видишь их счастливые глаза, понимаешь, что этот день прожит не зря!

воспитатели: С.А. Овчинникова

Т.Н. Попова