5 апреля - Международный день супа

Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона питания.

Чтобы еще раз подчеркнуть важность этого блюда для здоровья человека, создан праздник – Международный день супа, который отмечается 5 апреля.

Наша группа №4 «Радуга»  с удовольствием присоединилась к этому празднику: дети поиграли и приготовили любимое блюдо – суп.

Малыши в ходе сюжетно-ролевой игры «Поварята»  выбрали игрушечные ингредиенты и приготовили вкусные и ароматные щи.

Знания о разнообразии и видах супов дети с удовольствием закрепили в игре «Свари  суп».

Массу положительных эмоций получили ребята в сюжетно-ролевой игре «Ждем гостей к обеду».

А в беседе с воспитателем ребята узнали, что суп полезный, и он помогает людям не болеть. Ни один обед в детском саду не обходится без супа. Он помогает восстановить силы и наполнить организм энергией. Еще суп полезен тем, что помогает восстанавливать баланс жидкости в организме, что очень важно для хорошего самочувствия. А входящие в это блюда ингредиенты повышают сопротивляемость организма к бактериям и инфекциям.

Приятного Вам аппетита!

Воспитатель: Парыгина О.А.