Неделя здоровья

08.04.2022

С 4 по 8 апреля в группе «Радуга» МАОУ Школы-сада № 42 прошла «Неделя здоровья».  Содержание недели здоровья включало мероприятия, состоящие из разнообразных видов познавательной и игровой деятельности, направленных на формирование здорового образа жизни.

Воспитатели проводили с детьми беседы «Мы дружим с физкультурой», «Чистота и здоровье», «Полезные и вредные продукты», из которых ребята  узнали, как нужно сохранять и беречь свое здоровье.  Читали произведения С. Михалкова «Про девочку, которая плохо кушала», А. Барто «Девочка чумазая», В. Приходько «Вот когда я взрослым стану» и другие, познакомились с пословицами о здоровье. В группе была оформлена выставка книг о спорте, дети с интересом рассматривали картинки и фотографии с разными видами спорта.

Для родителей подготовили консультации на разные темы: «Роль прогулки для здоровья детей», «Движение это жизнь», «Здоровый образ жизни детей -задача родителей».

В конце недели дети изготовили коллаж

«Мы - спортсмены».

Воспитатели МАОУ Школы-сада № 42

Налобина В.Г. Парыгина О.А.

Дата создания: 08.04.2022

Дата обновления: 08.04.2022