Весенняя неделя добра в группе "Радуга"

21.04.2022

С 18 по 22 апреля в МАОУ Школе-саду № 42 проходила  Неделя добра, целью которой было воспитание у детей таких положительных качеств характера как отзывчивость, вежливость, честность, а также мотивирование детей на совершение добрых поступков.

В группе «Радуга» воспитатели  провели с детьми беседы: «Доброта живет повсюду», «Добро и зло»  они были направлены на формирование представлений детей о добре как о ценном качестве человека. Дети приводили примеры, какие добрые поступки они совершают дома, в детском саду, разъясняли своё понимание слова «добро».

Дети играли в игры «Комплименты», «Доскажи словечко», «Мы дружные ребята». Познакомились с пословицами и поговорками о добре.

Также была организована акция «Подари книгу малышу». Выражаем огромную благодарность  поучаствовавшим в акции семьям Назара Сайдалиева, Дарины Руль, Кати Бызовой.

Также воспитатели продолжили  знакомить  детей с произведениями  уральского писателя Д.Н. Мамина-Сибиряка:  «Серая шейка», «Сказка про храброго зайца», «Сказка про Комара Комаровича», ребятам очень понравились эти интересные истории в которых животные ведут себя как люди.

Воспитание доброты - одна из существенных сторон воспитания ребёнка и воспитать её можно только добром.

Воспитатели МАОУ Школы-сада № 42 Налобина В.Г. Парыгина О.А.

Дата создания: 21.04.2022

Дата обновления: 21.04.2022