ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Праздник Победы – это праздник

День поражения жестокой войны,

День поражения насилия и зла,

День воскрешения любви и добра.

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по - прежнему помним, какой ценой досталась нам победа нашим дедам и прадедам. Каждый год мы отмечаем одновременно радостный и трагичный праздник День Победы.

В преддверии этого праздника в Школе – сад № 42, в группе № 1 «Смешарики» прошла тематическая неделя посвященная Дню Победы. С детьми были проведены беседы:

« История георгиевской ленты», «Герои войны нашего поселка», « Дети войны». На занятиях ребята нашей группы изготовили Голубя Мира, из пластилина  лепили «Вечный огонь», так же с детьми были сделаны открытки для ветеранов,  которые были переданы  в Администрацию посёлка. Читали с ребятами художественную литературу: Лев Кассиль «Воздух», «Сапёры», «Сестра», А. Митяев «Землянка», постоянно  упоминая о том, что те, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы

В заключение тематической недели в группе №1 «Смешарики»  проведена торжественная линейка, где наши ребята читали стихи, пели песни на военную тематику, танцевали. После линейки дети сходили к обелиску, где возложили  цветы – отдали дань уважения  и почтили память тех, кто защищал Родину.

Спасибо нашим ветеранам за победу!

воспитатели:  Т.Н. Попова, С.А. Овчинникова

Дата создания: 11.05.2022