Тренировочная эвакуация  по эвакуации при возникновении  угрозы совершения террористического акта.

11.05.2022

В МАОУ Школа-сад № 42   11 мая 2022 года была проведена объектовая тренировка  по эвакуации при возникновении  угрозы совершения террористического акта.

Мероприятия проводились в соответствии с планом проведения тренировок по эвакуации воспитанников и сотрудников МАОУ Школы-сад № 42  на  2021 – 2022 учебный год.

Цель тренировки – повышение уровня безопасности образовательного учреждения в повседневной жизни, развитие способности у сотрудников анализировать ситуацию, принимать безопасные решения по сохранению жизни и здоровья обучающихся и воспитанников.

В рамках проведения объектовой тренировки, кладовщик в 10ч.30м. обнаружил  подозрительный пакет, который находился в коробках с продуктами.

О находке было доложено директору, которая дала команду собрать работников Школы-сад №42 в музыкальном зале и сообщить об угрозе совершения террористического акта (условно) в правоохранительные органы.

Руководителем учения принимается решение  об  эвакуации детей  из  здания.

В ходе проведения объектовой тренировки были практически отработаны вопросы по:

- оповещению и сбору работников МАОУ Школы-сада №42 и доведение до них информации об угрозе теракта;

- усилению контрольно-пропускного режима, предупреждение и пресечение проникновения на территорию образовательного учреждения посторонних лиц;

- правилам обращения с анонимными материалами, содержащими угрозу террористического характера;

- проверки системы пожарной безопасности, работоспособности кнопки тревожной сигнализации;

- эвакуации воспитанников, обучающихся  и работников Школы-сада при угрозе совершения террористического акта.

В объектовой тренировке принимали участие:

Всего  - человек.

- обслуживающий персонал, педагоги,  воспитатели, сотрудник охраны

26  человек.

- воспитанники и обучающиеся   95 человек.

Время эвакуации составило – 4 мин. 45 сек.

Выводы:  Действия сотрудников образовательного учрежденияпри проведении тренировки были последовательными и соответствовали инструкциям. Тренировочный процесс прошел организованно.

Цели и задачи тренировки достигнуты.

Общественный инспектор по ППБ Хасанова М.А.

Дата создания: 11.05.2022

Дата обновления: 01.11.2022