День Волги

Щедрая, широкая, раздольная

Волга величавая течет.

Своенравная, как птица-вольная,

Все ключи собрав наперечет.

Т. Лаврова

20 мая в нашей стране отмечают День Волги. Волга, для нас россиян, не просто река и не просто вода - это основа нашего государства и русской культуры. Волга – символ простора, свободы, широты и величия духа российского народа. В этот день ученикам второго и третьего классов МАОУ Школы-сада №  42 была представлена презентация «Значение Волги для человека» благодаря которой  ребята расширили представления об этой уникальной реке: узнали, какие крупные  города  расположены на ней, её рыбных богатствах. Поразмышляли на тему: почему говорят Волга-«кормилица»? Обсудили проблемную ситуацию «Что реку губит?», узнали правила охраны реки.

Благодаря таким мероприятиям у детей развивается интерес к изучению природы своей страны, воспитывается чувство гордости и любви к родному краю.

Воспитатель МАОУ Школы-Сада № 42 Налобина В.Г.

Дата создания: 20.05.2022

Дата обновления: 20.05.2022