Последний праздник дошкольного детства

30.05.2022

Выпускной бал в детском саду - это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно - что приходиться расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро - будущие первоклассники.

27 мая обычная праздничная суета царила перед началом выпускного в группе №1 «Смешарики»:  мамы трепетно поправляли наряды дочек, мальчишки в праздничных рубашках с бабочками и галстуками сохраняли молчаливую деловитость, родители, сидящие в зале, с волнением повторяли слова поздравлений и благодарности работникам детского сада…

Начался праздник с торжественного выхода выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. Пришли поздравить выпускников и дети средней группы. Они пожелали в школе не шалить, а учиться на 4 и 5 и подарили танец «Прощайте игрушки». Сюрпризом было появление Фрэккен Бок (воспитатель М.В. Васильева)  выпускники показали ей свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: спели много песен, рассказали стихи, порадовали танцами и играми на музыкальных инструментах.

Дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

По традиции в конце праздника директор МАОУ Школы-сад №42 И.Н. Осинцева поздравила выпускников. Она вручила ребятам медали и памятные подарки.

С выпускным, ребятки!

Детский сад закончен.