КВЕСТ — игра «Знай правила дорожного движения».

01.06.2022

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного время провождения детей.

В рамках мероприятий «Внимание дети» и в преддверии летних  школьных каникул в Школе-сад № 42 с обучающимися 2 и 3 классов. Была проведена КВЕСТ — игра «Знай правила дорожного движения». Ребята были разделены на 3 команды. Каждой команде нужно было придумать названия и выбрать капитана команды. Каждая команда получила свой маршрутный лист, на котором написано, в каком порядке следовать по станциям, их было 5. Первая станция «Загадочная дорога».Где ребята отгадывали загадки по правилам дорожного движения. Вторая станция «Ребусы». Ребята отгадывали ребусы.Третья станция «Путаница». Ребята собирали разрезанные дорожные знаки в целые. Четвёртая станция «Водитель грузовика».

Каждый участник – водитель грузовика. На голове держал   - груз, в руках –руль нужно было как можно быстрее «проехать» трасу и не потерять груз.Победила команда, набравшая большее количество баллов.Участники команды – победителя были награждены медалями «Лучший знаток правил дорожного движения».Каждой команде вручили сладкие призы.

Игра прошла весело и интересно. Ребята,  повторили правила дорожного движения. Надеюсь, что они всегда их будут помнить и выполнять. Будут внимательными на дорогах!

Спасибо вам, ребята!

Большое спасибо за помощь в проведении мероприятия:  Макаровой О.К. Нагумановой С.Г. Слаутина К.С. Куртасовой Л.В. Клешниной Н.В.  Брагиной О.В., Плошкиной О.В.

Общественный инспектор  Школы-сад №42 Парыгина О.А.

Дата создания: 01.06.2022

Дата обновления: 01.06.2022