День русского языка в МАОУ Школе - сад № 42

06.06.2022

6 июня - день рождения А.С. Пушкина и международный день посвященный русскому языку - День русского языка. В этот день проходит много культурных мероприятий посвященных творчеству нашего великого поэта.

Дети и воспитатели группы «Радуга» МАОУ Школы-сада № 42 тоже отметили этот замечательный праздник:  ребята выучили стихи А.С.Пушкина и прочитали для своих друзей. Воспитатели читали детям сказки великого поэта, объясняли детям новые и непонятные для них слова и выражения, вместе обсуждали характеры и поступки  героев. Дети играли в хороводную игру «Яблочки мы ели», раскрашивали картинки с изображением сказочных героев. Благодаря таким мероприятиям ребята больше узнают о сказках и героях А.С.Пушкина, расширяют словарный запас, учатся рассуждать, отвечать на вопросы и высказывать свое мнение.

Воспитатели МАОУ Школы-сада № 42 Налобина В.Г.,  Парыгина О.А.

Дата создания: 08.06.2022

Дата обновления: 08.06.2022