Путешествие по сказкам A.C. Пушкина

06.06.2022

Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Сказки играют в нашей жизни огромную роль. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение, приобщают нас к нравственным и эстетическим ценностям. Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей.

6 июня 2022г. - отмечали 223 года со дня рождения А. С. Пушкина.

Литературное творчество Александра Сергеевича, сопровождает нас на протяжении всей жизни. Нет такого  человека, который не знает о творчестве А. С. Пушкина, кто не прочёл в своей жизни на одного произведения.

И в нашем учреждении   такой замечательный праздник тоже не остался без внимания.  Дети старшей  и подготовительной групп совершили путешествие по сказкам великого русского поэта: «Сказка о рыбаке и рыбке»«Петушок – золотой гребешок»«Сказка о царе Салтане»«Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях»«Сказка о попе и о работнике его Балде».   Ребята активно принимали участие в играх, отвечали на занимательные вопросы, работали с пословицами, с помощью мимики и жестов показывали героев сказочных произведений, отгадывали загадки, рисовали рисунки и иллюстрации к сказкам Александра Сергеевича.

Воспитанники летнего оздоровительного лагеря (учащиеся 2-3 классов) тоже не остались в стороне:   узнали много нового о жизни и творчестве А. С. Пушкина в видео презентации, с удовольствием приняли участие в интеллектуальной игре по сказкам А. С. Пушкина  "Там русский дух, там  Русью пахнет", вспомнили строки из сказок. Дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Т.Н. Попова

Дата создания: 08.06.2022