День России в  группе "Радуга"

Россия — славная страна,

Прекрасная такая она одна:

Широкие поля, зеленые леса,

И красоты ее не описать!

Пусть будет небо мирным, чистым,

Светлы пусть будут наши мысли,

Будь счастлив, каждый гражданин,

И помни: край родной у нас один!

Чувство любви к Родине – это одно из самых сильных чувств. Важно, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте почувствовал личную ответственность за родную землю и ее будущее. Меняются времена, эпохи, люди, но вечным остаётся стремление человека к добру, любви и красоте.

Воспитание чувств патриотизма у дошкольников – процесс сложный и длительный. Любовь к близким людям, детскому саду, к родному городу и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребёнка.

Дошкольный возраст –  это период зарождения нравственных основ, которые делают детей более устойчивыми к нежелательным влияниям, учат их правилам общения и умению жить среди людей – вот главные идеи воспитания нравственно-патриотических чувств у дошкольников. Самое большое счастье для родителей – вырастить здоровых и высоконравственных детей.

День России – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Велика наша Родина, одна из самых больших в мире! Это огромное государство, богатое полезными ископаемыми, красивейшей природой и многочисленным народом разных национальностей. Сегодняшние дети – это будущее страны.

В  группе №4 «Радуга» накануне празднования Дня  России проходили мероприятия, в которых  дети  приняли активное участие.   Воспитатели подготовили с детьми творческие рисунки «Любимая Россия», рассказывали стихи, побеседовали  на тему «Наша Родина – Россия», в ходе которой дети познакомились с понятиями «Родина», «флаг», «герб», «гимн»; выполнили творческую работу "Моя родина Россия"

Счастливые дети – счастливое будущее нашей страны.

Воспитатели МАОУ Школы-сад №42 группы "Радуга":  Налобина В.Г. Парыгина О.А.

Дата создания: 10.06.2022

Дата обновления: 10.06.2022