«Колобок и правила дорожного движения»

11.07.2022

Воспитанники подготовительной к школе группы «Теремок» под руководством воспитателя Васильевой Марины Валерьевны подготовили и представили  воспитанникам  старшей и средней групп Школы-сада №42  сказку «Колобок – нарушитель». Маленькие зрители побывали в  увлекательном путешествии, где герои не пытались съесть Колобка, а учили его правильному поведению на дороге. Но весёлый озорник никого не послушал и стал причиной аварии, после которой обещал больше не нарушать правила дорожного движения.

Герои сказки познакомили детей с указательными и запрещающими дорожными знаками, с новыми терминами, наглядно объяснили, в чём различие «надземного», «подземного» и «наземного» пешеходных переходов.

Ребята закрепили полученные ранее знания о культуре поведения на проезжей части, сигналах светофора,   понимании необходимости и важности соблюдения правил дорожного движения.

Общественный инспектор МАОУ Школы-сад №42: по БДД  Парыгина О.А.

Дата создания: 11.07.2022

Дата обновления: 11.07.2022