«Светофор - наш лучший друг»

04.08.2022

5 августа отмечается Всемирный день светофора. Этот праздник - прекрасная возможность привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения. Сегодня как никогда актуальна безопасность детей на дорогах. С каждым днем интенсивность дорожного движения повышается. Одной из основных задач педагогов ДОУ является обязательное сохранение жизни и здоровья воспитанников, а также привить детям необходимые знания и навыки безопасности. Например таких, как поведение на дорогах. В нашей группе был проведен день посвященный Светофору. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы. Проведены познавательные игры «Светофор дает советы», «Собери Светофор», просмотр мультфильмов, чтение книг, рассматривание иллюстраций на тему «Моя улица», «Дорожные происшествия».  Также дети проявили свои творческие способности в продуктивной деятельности, делая аппликации и рисуя «Друга – Светофора».
Воспитанники провели день с пользой и получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.

Воспитатели:

С.А.Овчинникова