Выставка творческих работ «Светофор — мой лучший друг»

05.08.2022

Одна из приоритетных задач всех родителей – обеспечить благополучие своих детей.

Мы читаем советы, учим правила великих педагогов, психологов о том, как вырастить здорового, умного и талантливого малыша, но не вспоминаем о необходимости УЧИТЬ САМОГО РЕБЁНКА самому главному правилу – ПРАВИЛУ ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГАХ. А ведь от этого зачастую зависит не только ЗДОРОВЬЕ, но и его ЖИЗНЬ.

Казалось бы, кроха 1,6 – 2 лет всё время находится под контролем со стороны взрослых. Однако время летит незаметно. И вчерашний дошколёнок сегодня начнёт ходить в школу САМОСТОЯТЕЛЬНО. Поэтому безопасность детей на дороге будет как нельзя актуальна.

Нам, взрослым, необходимо постараться заинтересовать малыша правилами дорожного движения, превратить процесс обучения в увлекательную игру.

Яркие сменяющиеся цвета светофора всегда привлекают ребёнка. Это естественное любопытство прекрасный повод рассказать ему о том, как правильно переходить дорогу.

В МАОУ Школе –сад №42 с 1 по 5 августа 2022  года проходила тематическая выставка творческих поделок на тему : «Светофор – мой лучший друг».

Цель: Формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

Задачи: 1. Создавать условия для сознательного изучения детьми Правил дорожного движения. 2. Дать детям знания о светофоре и действиях пешеходов.

3. Воспитывать в детях грамотных пешеходов.

Для изготовления поделок было предложено использовать любой подручный материал и любую технику исполнения.

Родители наших воспитанников и сами ребята с большим желанием и удовольствием приняли участие в выставке. Каждый макет, каждый рисунок светофора удивлял нас красотой, оригинальностью и яркостью, способностью детей и родителей фантазировать и мастерить.

Общественный инспектор МАОУ Школа-сад №42: Парыгина О.А.

Дата создания: 08.08.2022

Дата обновления: 08.08.2022