День рождения светофора

05.08.2022

5 августа отмечается Международный день светофора. Этот праздник - прекрасная возможность привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения.

В этот день, с целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. В МАОУ Школе-сад № 42 проведено развлечение «День рождения светофора». Ребята вместе с инспектором ГИБДД на паровозике прибыли в страну Светофорию, где встретили самого именинника Светофора , который всегда стоит на страже порядка на дорогах. Дошколята рассказывали стихи, вспомнили и закрепили знания о правилах дорожного движения. В играх-соревнованиях проявили силу, ловкость и выносливость, умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всем.

Ребята подарили Светофору подарок-выставку творческих работ «Светофор — мой лучший друг» и спели ему поздравительный каравай.

Праздник получился захватывающим, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Общественный инспектор МАОУ Школы-сад:Парыгина О.А.

Дата создания: 08.08.2022

Дата обновления: 08.08.2022