«День светофора» 

05.08.2022

Светофор – большой помощник,

Лучший друг для всех в пути.

Он всегда предупреждает

Цветом, можно ли идти.

 

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в старшей группе №4 «Радуга»  прошла неделя посвященная светофору.

         В течение недели детям была рассказана история появления светофора,  о памятниках светофору, проведены беседы «Правила безопасного поведения на улице». Все игры были направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице икак правильно переходить проезжую часть.

Проводились дидактические игры и упражнения:  «Собери картинку»,  «Сломанный светофор», «Что говорит светофор»; сюжетно – ролевые и подвижные игры: «Водители и пешеходы»,  «Веселый светофор».Подвижная игра "Перекрёсток" выучили стихотворения про светофор.

Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности - аппликации «Веселый светофор» и рисовании «Мой друг светофор».Дети получили массу положительных эмоций и усвоили правила поведения на дороге, научились применять полученные знания в играх и повседневной жизни!

Воспитатели: Парыгина О.А.

Налобина В.Г.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 08.08.2022

Дата обновления: 08.08.2022

Дата публикации: 05.08.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти