Акция «Триколор»

Акция «Триколор»

Ежегодно 22 августа в России отмечается  День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации от 20 августа 1994 г. № 1714.

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в  патриотическом воспитании дошкольников.

Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу.

В преддверии праздника дня Государственного  флага Российской Федерации в МАОУ Школе – саду № 42 провели акцию «Триколор»

Педагоги  и воспитанники учреждения украсили окна символикой с триколором.

Дата создания: 22.08.2022

Дата обновления: 22.08.2022