Виртуальная экскурсия

26.08.2022

Виртуальная экскурсия

Каждый понимает, какую грозную опасность несёт пожар и как важно уберечь от беды наших детей. Как добиться того, чтобы правила пожарной безопасности не оставались пустым звуком, а соблюдались неукоснительно всеми?

В Школе - сад № 42 периодически проводятся мероприятия на противопожарную тематику.

25 августа ребятам старшей и подготовительной групп был показан фильм, из которого они узнали, как устроена и чем оборудована пожарно-спасательная часть, чем занимаются пожарные в рабочее время, если не тушат пожар, для чего в части учебный класс и спортивный зал, какова работа пожарного диспетчера. После фильма дошкольники сами на время экскурсии стали пожарными: у них проверялись знания правил пожарной безопасности в игре «Запрещается – разрешается», ребята отвечали на вопросы викторины «Что может гореть?». Юные спасатели довольно быстро находили ответы на каверзные вопросы – Что может гореть в море? Может ли быть пожар в космосе? По какому номеру космонавтам вызвать пожарных?

Пройдя проверку знаний, мальчики и девочки с интересом рассматривали огнетушитель и как его использовать на практике.

Чем доступнее мы доведём до детей, что такое пожар и к каким несчастьям он приводит, тем больше шансов, что в будущем мы сможем предотвратить большую беду. Главное, что после таких мероприятий дети понимают, насколько сложная и ответственная работа пожарных и насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности.

Ответственный по пожарной безопасности Хасанова М.А.

Дата создания: 26.08.2022

Дата обновления: 26.08.2022