31.08.2022

Детский сад – это не просто место, где дети играют и общаются друг с другом, а место, где есть возможности для развития творческих способностей, интересов детей и получения разносторонних знаний, умений и навыков.

А в процессе обучения детей правилам пожарной безопасности важно не просто передать ребёнку информацию, а представить её в интересной форме, эмоционально окрашенной. Только тогда есть шанс вызвать у ребёнка интерес к тому, что говорят взрослые и добиться того, чтобы маленький человек усвоил важные для него сведения.

1 сентября в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к началу учебного года, работники 109 пожарно – спасательной части 59 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области провели беседу с воспитанниками  Школы-сада  № 42.

Инспекторы МЧС напомнили про основные телефоны вызова пожарной охраны — 01 или 101, про ситуации и причины пожаров дома, поговорили с детьми про огонь, какой он добрый или злой, друг или враг? Особенно обратили внимание детей на соблюдение правил пожарной безопасности и недопустимости баловства с открытым огнем, чтобы им самим не стать причиной пожара.

Дошколята активно отвечали и задавали вопросы, отгадывали загадки. Детей познакомили с правилами пожарной безопасности и наглядно показали, как правильно действовать во время пожара.

В заключение ребята пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности,  быть внимательными и осторожными,  ведь теперь они знают,  чем опасен огонь.

Хасанова М.А.

Дата создания: 05.09.2022