3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября Россия отмечала День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России». Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

В нашем учреждении, МАОУ Школе - саду  42,  для старших дошкольников  и учащихся начальной школы прошла торжественная линейка, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребятам в доступной форме была представлена информация о глобальной проблеме нашей современности - терроризме. Минутой молчания дети и педагоги почтили память жертв Бесланской трагедии, память всех жертв терроризма.

В группах с дошколятами провели беседу на тему  «Правила поведения при обнаружении посторонних людей, бесхозных предметов на улице, в детском саду».

А чтобы дошколята не попадали в неприятности,  им помогали  главные герои мультфильма «Зина, Кеша и террористы».

С учащимися третьего и четвертого класса проведены классные часы на тему «Терроризм и личная безопасность»

Помня о трагических событиях, мы едины в своем намерениями всеми силами противостоять терроризму, не допустить, дальнейшего разрастания  этого зла!

Васильева М.В.

Дата создания: 05.09.2022