Проект "Овощи и фрукты"

23.09.2022

С 19 по 23 сентября в старшей группе МАОУ Школы-сада № 42 был проведен краткосрочный проект «Овощи и фрукты»,  его  целью было: углубленное ознакомление детей с овощами и фруктами; формирование у детей представления о правильном питании и здоровом образе жизни;  расширение  представления  о витаминах,  их пользе для здоровья человека, о содержании тех или иных витаминов в овощах и фруктах.

Дети участвовали в дидактических играх:  «Чудесный мешочек» (муляжи овощей и фруктов),  «Что растет на грядке?», «Что растет на дереве?»,  «С чьей ветки детки?», «Четвёртый лишний»,  «Мяч передавай – овощ (фрукт) называй».  Слушали художественные произведения: белорусскую народную сказку «Пых», словацкую народную сказку «У солнышка в гостях», рассказ Е. Бехлерова «Капустный лист», стихотворение С. Михалкова «Овощи». Разучили речевые игры «Компот», Хозяйка», «Щи-талочка».

Познакомились с пословицами и отгадывали загадки об овощах и фруктах. Инсценировали сказку «Репка».

Еще своими руками сделали книжки-малышки «Что растет на огороде»,  «Что в саду растет».

Воспитатель МАОУ Школы-сада № 42 Налобина В.Г.

Дата создания: 26.09.2022

Дата обновления: 26.09.2022