Всемирный день защиты животных

Они ведь братья наши!
Стремись чуть-чуть добрее стать,
Мир этот сделать краше!

4 октября отмечается Всемирный день защиты животных - международный  день, призванный обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты.

В этот день в МАОУ Школе-сад  № 42 прошли мероприятия связанные с этой датой.  Дети старшей и подготовительной групп посмотрели презентацию  «Всемирный день животных», приняли участие в беседе о домашних питомцах. Ребята рассказали о своих любимцах и о том, как  ухаживают за ними.

Ученики 3-го и 4-го классов познакомились с презентацией «Вымершие животные», порассуждали на тему, почему животных становится все меньше и что  надо сделать, чтобы сохранить исчезающие виды животных. Ещё отгадывали загадки и ребусы о животных.

Такие мероприятия воспитывают такие гуманные общечеловеческие качества - заботу, сострадание, воспитывают чувство ответственности за прирученных животных.

Воспитатель МАОУ Школы-сада № 42 Налобина В.Г.

Дата создания: 07.10.2022

Дата обновления: 07.10.2022