День Отца.

14.10.2022

Это праздник, всецело посвященный второму родителю каждого ребенка, человеку, чью роль в воспитании часто недооценивают.
Папа – надёжный оплот семьи и её благополучия. Для маленького ребёнка нет никого ближе его родителей. Эти люди сопровождают его по жизни, учат всему, поддерживают и защищают. Только с хорошим отцом может быть настоящая семья, служащая всем домочадцам надёжной крепостью от всех невзгод.
Именно поэтому в 2021 году указом Президента России учреждён новый праздник – День отца, который отмечается в третье воскресенье октября. В рамках празднования Дня отца в МАОУ Школе-сад №42 в старшей группе «Радуга» прошли мероприятия, посвящённые празднику: была проведена интересная  беседа: «Для меня всегда герой,  самый  лучший папа – мой!», увлекательно и познавательно прошло интегрированное занятие   «Кем работает мой папа», слушали песню «Папа может все, что угодно, пели песню «Про папу». В группе была организована выставка"Мой любимый папа" Ребята приготовили поздравительные открытки своим папам.
Быть хорошим отцом - самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением - такое может только папа!
Поздравляем с праздником всех отцов!

Воспитатель группы №4:Парыгина О.А

Дата создания: 14.10.2022