Поговорим об экологии

20.10.2022

«Поговорим об экологии»

19 октября в МАОУ Школе-сад № 42 Малышевского городского округа для учеников 3-4-х классов был организован экоурок специалистами ЕМУП «Спецавтобаза» - региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Цель данного мероприятия: развитие уважительного отношения к природе, формирование понимание того, что человек – часть природы, что он должен беречь, охранять и защищать ее, что в природе все взаимосвязано и жизнь человека на Земле во многом зависит от окружающей среды.

На уроке ребята узнали о том, какой вред окружающей среде наносят бытовые отходы, на какие виды они делятся, как можно вторично их использовать и перерабатывать, почему надо осознанно относиться к мусору и начать сортировать отходы дома. После просмотра мультфильма «Разделяй» обучающиеся очень заинтересовались вторичной переработкой бытового мусора.

Ребята на практике научились разделять бытовые отходы и, работая в группах, размышляли, сколько времени может находиться мусор в природе до его полного разложения.

За активное участие в мероприятии специалист ЕМУП «Спецавтобаза» вручил юным школьникам «Журнал для будущих экогероев». 

Ребята отметили, что урок для них был полезный, интересный и увлекательный!

Макарова О.К.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.10.2022

Дата обновления: 20.10.2022

Дата публикации: 20.10.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти