Международный День повара

21.10.2022

20 октября ежегодно отмечается Международный День повара.  В этот день, свой профессиональный праздник отмечают представители одной из самых востребованных профессий в мире.

Повар – это человек, призванием которого является приготовление пищи.

Правильное, сбалансированное и качественное питание – важный компонент здорового образа жизни, особенно для детей дошкольного возраста. Вопросу организации питания в образовательных организациях уделяется все больше внимания. Ведь именно от работы повара зависит будущее развитие и здоровье ребенка. Как говорят сами повара: «Профессия у нас хоть и сложная, зато любимая».

В этот день воспитанники МАОУ Школы – сада № 42 старшей группы «Радуга» совместно с воспитателем посетили пищеблок детского сада, чтобы поздравить поваров с их профессиональным праздником, поблагодарить их за нелегкий труд, сказать «спасибо» и вручить сладкий подарок «Шоколадную колбасу», которую приготовили своими руками.

С целью расширения знаний о труде и формировании представления детей о профессии «Повар» Ульянова Ирина Анатольевна и  Устюжанина Оксана Дмитриевна, повара детского сада, рассказали и показали детям, какое кухонное оборудование  и посуда используются для приготовления пищи, как обрабатываются и готовятся продукты питания.

Все дети получили незабываемые впечатления от прошедшего дня!

 

Воспитатель: Парыгина О.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.10.2022

Дата обновления: 21.10.2022

Дата публикации: 21.10.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти