Акция "ОСТОРОЖНО, тонкий лёд!"

28.10.2022

Безопасность на льду для детей очень важна. Ежегодно из-за несоблюдения правил поведения на льду гибнут люди, к большому сожалению, в том числе и дети. Поздней осенью и зимой погода постоянно меняется: то злые морозы, то оттепель, то дожди. В это время лёд на водоёмах становится тонким и хрупким, особенно около камыша или в местах, где есть проточная вода.

В целях обеспечения жизни и здоровья обучающихся и воспитанников, в МАОУ Школе - сад № 42 прошла акция - «Безопасный лёд». С ребятами  были проведены профилактические мероприятия - «Осторожно, тонкий лёд». Ребята активно отвечали на вопросы  и повторили правила безопасного поведения на водоёмах в осенне-зимний период.

Не остались без внимания и наши родители, им были предложены памятки буклеты с правилами поведения на льду. «Внимание! Опасный лёд!».

Хасанова М.А.

Дата создания: 28.10.2022