Познавательная экскурсия.

31.10.2022

Обеспечить безопасность подрастающего поколения – главная задача взрослых: родителей, педагогов и сотрудников экстренных служб. С такой бедой, как пожар, может столкнуться каждый ребенок. И главная задача, которую ставят перед собой сотрудники и работники МЧС России, – научить детей элементарным правилам поведения при возникновении возгорания, рассказать о профессиях структуры МЧС России.

В 109 пожарно – спасательную часть 59 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области 21 октября 2022 года в гости пришли обучающиеся МАОУ Школы-сад № 42.

В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Школьники продолжили знакомство с профессией пожарного, узнали, какими качествами должен обладать человек, чтобы работать в пожарной части, а также вспомнили, что нужно делать, чтобы не случился пожар, а главное, как нужно вести себя, если пожар все-таки случился.  Сотрудники МЧС показали караульные помещения, помещение спортзала, кабинет информационно – пропагандистской деятельности, пункт связи части, учебный класс, узнали о распорядке дня работников пожарной охраны.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере. Дети почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто связал свою трудовую деятельность с пожарами и спасением людей.

Хасанова М.А.

Дата создания: 31.10.2022