Открытый урок по Гражданской обороне

04.10.2022

4 октября 2022 года в МАОУ Школе-сад № 42 был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.

Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. Главными задачами урока являлись: пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях, выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС. В ходе урока обучающиеся познакомились с историей создания ГО, рассмотрели задачи и значение ГО на современном этапе. Ребята вспомнили о сигналах гражданской обороны и действиях по ним. Особенно им понравилась практическая часть, где отрабатывались умения оказать первую медицинскую помощь.

Макарова О.К.

Дата создания: 01.11.2022