Единый день профилактики «День памяти жертв ДТП»

Единый день профилактики «День памяти жертв ДТП»

В третье воскресенье ноября ежегодно отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В 2022 году событие выпадает на 20 ноября.

В Школе-сад № 42 эту дату не оставили без внимания. Были проведены мероприятия, посвященные данной дате. Основная цель - это привлечение внимания к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате ДТП, воспитания законопослушных участников дорожного движения, формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в нашем учреждений  ведётся систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения. Для учащихся 3 и 4 класса проведен классный час «День памяти жертв ДТП» Ребята посмотрели обучающий фильм, ответили на вопросы  по правилам дорожного движения.

С дошкольниками были проведены беседы в целях информирования о Всемирном Дне памяти жертв ДТП, «Ребёнок и дорога» (педагоги с детьми побеседовали о том, что быть пешеходом – это очень ответственно, о необходимости соблюдать правила дорожного движения), проводили «Минутки безопасности по правилам дорожного движения»,Организованы игры на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, проведены практические занятия на учебно-тренировочных перекрестках. Где ребятам напомнили основы безопасного перехода проезжей части на регулируемом и нерегулируемом перекрестке и с осуществлением визуального контакта с водителями транспортных средств.

Консультации и рекомендации для родителей воспитанников:  «Ребенок и автокресло», «О необходимости и важности использования световозвращающих элементов. Позаботься о себе! Будь заметен в темноте», «Дорожные знаки, о которых должны знать с раннего возраста», Онлайн-консультация для родителей "Безопасность детей в наших руках!". Родителям были вручены памятки и буклеты по данной тематике.

Общественный инспектор МАОУ Школа-сад №42: Парыгина О.А.

Дата создания: 24.11.2022

Дата обновления: 24.11.2022