Школьники изготовили светоотражающие элементы для мам «Стань заметней на дороге»

25.11.2022

В настоящее время проблемы безопасности дорожного движения приобрели важное, значение. С каждым годом возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Зачастую пострадавшими становятся те люди, у которых на одежде не было световозвращающих элементов.  Световозвращающий элемент должен стать незаменим аксессуаром одежды для каждого человека. Поэтому родители используют для своих  детей фликеры, одежду, рюкзаки со световозвращающими элементами.  Мужские куртки также часто имеют световозвращатели, а вот на женской верхней одежде такие элементы практически всегда отсутствуют. Дамы не хотят портить свои шубы, пальто, куртки, прикрепляя к ним светоотражатели. Для того чтобы решить женскую проблему использования световозвращающих элементов. Обучающиеся школы-сада №42   решили сделать светоотражающий элемент в виде браслета на руку на липучке, которые дамы могут прикрепить на любую верхнюю одежду при этом, не испортив  внешний вид.

Дети  изготовили около 20 браслетов, которые дарили  мамам к празднику «День матери».

Дети видели результат своего труда, гордились своей нужной работой, т.к. подарки - нужные и красивые браслеты - женщины сразу надевали на руку.

Дата создания: 30.11.2022

Дата обновления: 30.11.2022