День Неизвестного Солдата.

04.12.2022

День Неизвестного Солдата.

День Неизвестного Солдата

О подвигах — стихи слагают.

О славе – песни создают.

“Герои никогда не умирают,

Герои в нашей памяти живут!”

 3 декабря в России отмечается праздник - День Неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников России.

2 декабря в МАОУ Школе – саду № 42, педагоги третьего и четвертого класса, провели для своих учащихся тематическое мероприятие, посвящённое Дню Неизвестного солдата.

Учащиеся узнали, что День Неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

Вниманию детей была представлена презентация, после просмотра которой, они узнали, что памятники Неизвестному солдату установлены не только в нашей стране, но и во многих других странах.

Неизвестный солдат никогда не обретёт имени и фамилии. Для всех тех, чьи близкие пали на фронтах Великой Отечественной, для всех тех, кто и не узнал, где сложили головы их отцы, мужья, сыновья, деды, братья, Неизвестный солдат навсегда останется тем самым родным человеком, пожертвовавшим жизнью ради будущего своих потомков, ради будущего своей Родины.

Учащиеся эмоционально и трогательно прочитали стихи о Родине и солдатах, подаривших нам мир.

Дети почтили память погибших солдат минутой молчания

Проведение данного мероприятия способствовало воспитанию чувства патриотизма, гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы.

Васильева М.В.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 04.12.2022

Дата обновления: 04.12.2022

Дата публикации: 04.12.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти