Неделя «Энергосбережения» в МАОУ Школе-саду № 42

02.12.2022

В ноябре в МАОУ Школе - Сад  № 42 прошли мероприятия на тему  энергосбережение.  Цель этих мероприятий - не только дать детям знания об энергии и взаимосвязи ее с окружающей средой, но и создать мотивацию для сбережения ресурсов и энергии, воспитать навыки экологически устойчивого и безопасного стиля жизни.

Дети старшей и подготовительной групп  познакомились с  презентацией «Энергосбережение».  Ребята узнали, как можно сэкономить энергоресурсы в детском саду и дома, какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы.

Школьники,  в  ходе  беседы «Умеем ли мы экономить»,   предлагали разные способы сокращения затрат энергии:  выключать электроприборы из сети, сократить время работы за компьютером, разогревать еду на плите, а не в микроволновой печи, использовать обычный чайник вместо электрического, заменить лампы накаливания на энергосберегающие, закрывать водопроводный кран, чтобы из него не капала вода, выключать воду, когда чистишь зубы и.т.д. Так же учащиеся ответили на вопросы викторины «Вода-это жизнь».

Такие мероприятия помогают вовлечь учащихся и дошкольников в полезную деятельность по энерго - и ресурсосбережению.

Воспитатель МАОУ Школы-сада № 42 Налобина В.Г.

Дата создания: 05.12.2022

Дата обновления: 05.12.2022