День Героев Отечества.

09.12.2022

День Героев Отечества.

Есть память, которой не будет забвенья,
  И слава, которой не будет конца…


          День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена

Славы.

В честь этой даты в МАОУ Школе саду № 42, в четвертом классе, прошли мероприятия, цель которых – формирование у учащихся чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. С детьми проведены беседы «Герои Отечества», «Герои наших дней»; представлена презентация «День Героев Отечества». Ребята приняли участие в интерактивной викторине  по литературным  произведениям «От героев былых времен до героев нашего времени». Свои знания учащиеся показали в итоговом мероприятии «Своя игра».

А еще познакомились с юными героями нашего времени, которые совершили подвиги, необычайные по своей храбрости, доблести, самоотверженности. Это Женя Табаков - семилетний мальчик, спасший свою сестренку от вора и бандита. Данил Садыков достал мальчика из фонтана, который был под током. Данил Турецков спас девочку из горящего дома.

Эти дети были награждены орденом Мужества посмертно.

Дети усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем.

Возрождение в наши дни благородных традиций чествования Героев Отечества – это не только дань уважения людям, прославившим Россию воинской доблестью и самоотверженным трудом, но  и достойный пример для воспитания в молодом поколении патриотизма и гордости за свою страну!

Макарова О. К., Васильева М. В.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.12.2022

Дата обновления: 09.12.2022

Дата публикации: 09.12.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти