Международный день художника

15.12.2022

8 декабря отмечают Международный день художника. Дети  старшей группы МАОУ Школы-сада № 42 из беседы « Профессия художник» и презентации «Жанры живописи»  узнали  о том, что художники – это люди, которые пишут картины не только картины, но и ваяют скульптуры, расписывают посуду, игрушки, мебель, придумывают узоры на ткани. Познакомились с известными произведениями искусства, узнали имена великих русских художников.

Ребята отгадывали загадки о красках, карандашах, радуге. Играли в игры «Что перепутал художник?», «Назови жанр живописи», «Я – художник». Затем состоялось соревнование между командами детей, кто быстрее нарисует новогоднюю ёлку. И ещё каждый маленький художник нарисовал картину в полюбившемся ему жанре.  У ребят было прекрасное настроение, и все работы получились замечательные.

Воспитатель МАОУ Школы-сада № 42 Налобина В.Г.

Дата создания: 15.12.2022

Дата обновления: 15.12.2022