Любимые стихи Зинаиды Александровой

15.12.2022

02-03 декабря были проведены литературные часы «Любимые стихи З. Александровой» с воспитанниками старшей и подготовительной групп.

3 декабря – 115 лет поэту нескольких поколений, Зинаиде Александровой (1907-1983). Её стихи давно признаны классикой детской литературы. Помните светлые, добрые строчки из детства: «Я рубашку сшила мишке, я сошью ему штанишки», «Маленькой елочке холодно зимой», «Родина бывает разная, но у всех она одна!», «Вот какой у нас арбуз — замечательный на вкус!», «Бескозырка белая, матросский воротник...» «Смешные человечки котят купают в речке»… Есть много таких строчек, которые стали привычными и народными.

Практически все  стихотворения Зинаиды Александровой  рассказывают о том, как прекрасна  наша Родина, ее зеленые леса и синие  реки, которые нельзя не любить и  не защищать от врагов, как хороши ее люди и дружный их труд, какие  славные наши ребята, какие у них  звонкие голоса. И как интересно  жить на свете, подрастая с каждый годом и вглядываясь в большой  широкий просторный мир!

воспитатель: Т.Н. Попова

Дата создания: 15.12.2022