Обучающий мастер-класс «Имбирный дорожный знак»

23.12.2022

В преддверии зимних каникул  в МАОУ Школе-сад №42 для обучающихся 3 и 4 классов прошёл  Мастер-класс по изготовлению имбирных пряников в виде знаков дорожного движения.

Участники мероприятия раскатывали тесто, вырезали формы заранее выбранных дорожных знаков. В перерыве творческого процесса, пока запекались пряники, с ребятами была  проведена профилактическая беседа по Правилам дорожного движения. В ходе беседы ребята закрепили навыки безопасного поведения на дороге, вспомнили о дорожных правилах для пешеходов, пассажиров и велосипедистов, а так же значение дорожных знаков, которые решили сделать в виде пряника.

После того как заготовки были готовы, с помощью цветной глазури, дети превратили имбирные пряники в дорожные знаки.

Подобные мероприятия помогают детям расширить свой кругозор, а также  закрепить дорожную грамоту участников дорожного движения.

Общественный инспектор МАОУ Школы сад №42:                     Парыгина О. А

Дата создания: 26.12.2022