СОВЕТ ДНЯ: С НОВЫМ ГОДОМ БЕЗ ЧС–ВАМ ЖЕЛАЕТ МЧС! БЕЗОПАСНОСТЬ ВО ВРЕМЯ АКТИВНОГО ОТДЫХА ПРИ КАТАНИИ С ГОРКИ

26.12.2022

Многие  малышевцы  в зимний период  с семьями и компаниями отправляются на природу, чтобы весело провести время.

Одним из популярных видов времяпрепровождения зимой является катание с горок на «ватрушках» (тюбинг) санках – ледянках. Но такие развлечения могут быть опасными и непредсказуемыми. Например, «ватрушки» способны развивать большую скорость и закручиваться вокруг своей оси во время спуска, становясь при этом практически неуправляемыми.

Чтобы такое развлечение приносило только положительные эмоции, необходимо соблюдать ряд правил:

–  Не следует перегружать «ватрушку». Опасно садиться на ватрушку по нескольку человек сразу, из нее можно вылететь.

– Также нельзя прикреплять «ватрушки» друг к другу паровозиком, они могут перевернуться.

– Внизу склона должно быть достаточно места для торможения.

– Прежде чем начать спуск по неподготовленной трассе, осмотрите ее на предмет наличия ям, бугров, торчащих кустов, камней. Последние могут серьезно повредить «ватрушку» проколов или разрезав ее.

– Перед началом спуска убедитесь, что перед вами нет никого из катающихся, особенно детей.

– Не стоит кататься в состоянии алкогольного опьянения.

– Не привязывайте «надувные санки» к транспортным средствам: снегоходам, автомобилям и т.д.

#МЧСРоссии#МЧС66#Памятки#Новый_год#МалышевскийГО#59ПСО#109ПСЧ

Дата создания: 26.12.2022