Поэтический фестиваль «Счастливое детство»

Любили тебя без особых причин

За то, что ты — внук,

За то, что ты — сын,

За то, что малыш,

За то, что растёшь,

За то, что на папу и маму похож.

(Валентин Берестов)

Детство – бесценная пора в жизни человека. Детские годы чудесны! Значимость этого периода жизни человек осознает уже, будучи взрослым. Каждый взрослый был когда-то ребенком. Не случайно есть такое утверждение «Все мы родом из детства».

Всё в детстве окрашено любовью и радостью. Кажется, что зимой и летом светит яркое солнце и улыбаются люди. А хмурые тучи и горькие слёзы быстро проходят, потому что рядом любимая мама.Детство наполнено игрой и сказкой. Да и мир кажется сказочным: в нём есть добрые волшебники и злые Бармалеи. Но добро обязательно победит, а зло будет наказано.

17 декабря в ДК Русь состоялся Малышевский детский поэтический фестиваль «Счастливое детство», участниками которого стали ребята из общеобразовательных школ и дошкольных учреждений. Провела данный конкурс руководитель любительского объединения Театр, автор проекта Малышевского детского, поэтического фестиваля «СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО» - Лидия Васильевна Мазина.

Это мероприятие проводится ежегодно, его задачами являются: создание условий для познавательно-речевого и художественно-эстетического развития детей; воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям; формирование у ребят навыков выразительного чтения, артистических умений; выявление лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения таланта.

Выступления участников отслеживало жюри, в состав которого вошли Александра Толстых, Любовь Рыжкова и Наталья Белокопытова.

Все ребята очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. На конкурсе прозвучали стихи разных поэтов. В каждом стихотворении заключалась маленькая история — о маленькой моднице, о маме, своих родных, о домашних развлечениях, о красоте природы, о детских разговорах и игрушках. Но все стихи были посвящены волшебному миру детства.

Но конкурс есть конкурс! Были победители, но не было проигравших. Все дети выступили достойно, стихотворения соответствовали тематике и возрасту детей. В каждом ребенке была видна особая индивидуальность.

Все участники конкурса получили почетные дипломы.

Поздравляем наших ребят:

- Грицко Наталью за 3 место.

- Участников нашего учреждения: Белоглазову Анну, Килиматова Арсена, Мастюгину Милану, Фазылову Камиллу, Шахматову Анастасию.

Выражаем огромную благодарность родителям, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу.

Макарова О.К.

Дата создания: 27.12.2022