Международный день снега

16.01.2023

16 декабря в МАОУ Школе-сад № 42 состоялся спортивный праздник «Зимние забавы», посвящённый Международному дню снега, который отмечается в середине января. Целью этого праздника было:

развитие у детей интереса к физической культуре, спорту;

формирование  стремления  к здоровому образу жизни;

воспитание  морально-волевых качеств (целеустремлённости, выдержки, организованности, самостоятельности, настойчивость в достижении результатов, уважение соперников по состязанию, доброжелательности, отзывчивости, )

В соревнованиях приняли участие дети старшей и подготовительной групп МАОУ Школы-сада. В гости к ребятам приходил Снеговик. Команды «Шалуны» и «Непоседы»  с интересом, увлеченно выполняли спортивные задания Снеговика. Участвовали в эстафетах:  «Хоккейная»,  «Пронеси снежок в ложке», «Перевези кукол в санках-ледянках», «Веселые пингвины», и других. Отгадывали загадки о зиме и  зимних видах спорта.

Дети получили удовольствие от этого праздника спорта, заряд бодрости и массу положительных эмоций. Проигравших не было: каждый участник одержал маленькую победу!

Дата создания: 19.01.2023

Дата обновления: 19.01.2023