Баба-Яга и Снеговик в стране «Правил дорожного движения»

01.02.2023

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

С этой целью в МАОУ Школе-сад №42 в подготовительной группе «Теремок» и в  старшей группе «Радуга»  прошло познавательно-игровое мероприятие по правилам безопасного дорожного движения в зимний период «Баба-Яга и Снеговик в стране «Правил дорожного движения».

Дети в игровой форме расширили свои представления о правилах безопасности дорожного движения по улицам и дорогам в зимнее время года. Выполнили веселый комплекс общих развивающих упражнений, отвечали на вопросы,  отгадывали загадки, обозначили роль и значение «фликера» в обеспечении безопасности пешеходов в темное время суток.

Досуговые мероприятия, закрепляют знания детей, вносят неоценимый вклад в всесторонне развитие личности, ответственного гражданина. И чем разнообразнее используемые формы работы с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, тем больше возможность сохранения интереса к данной теме.

Общественный инспектор МАОУ школы-сад №42:

Парыгина О.А.

Дата создания: 02.02.2023