В мире правил

13.02.2023

В феврале в 3-м и 4-м классах МАОУ Школы-сада № 42 были проведены  мероприятия, которые познакомили детей с правилами поведения в общественных местах. Ребята участвовали в беседе «Что такое этикет?»,  посмотрели презентацию «Человек в мире правил» из  которой узнали, что люди могут делать, а что нет.  Что они обязаны делать, а что не обязаны.

Игровые тренинги «Мы поссоримся и помиримся», «Прости меня», в которых участвовали ребята, помогли  детям самостоятельно решать проблемы, возникающие  в отношениях друг с другом.

Ещё ребята ответили на вопросы викторины о правилах поведения.

Воспитывать корректные, по отношению к окружающим, нормы поведения важно с самого раннего детства: привычки из детства закрепляются на всю жизнь, и с усвоенными правилами ребенку будет легче адаптироваться в обществе.

Воспитатель МАОУ Школы-сада № 42  Налобина В.Г.

Дата создания: 14.02.2023

Дата обновления: 14.02.2023