Акция "Письмо водителю"

16.02.2023

Улица – коварная штука. Она таит в себе много опасностей, говорить о которых детям мы, взрослые, должны каждый день, каждый час! Дорога не терпит нарушений и, как правило, отбирает жизнь. Причиной большинства аварий являются грубейшие нарушения правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в зимне-весенний период, пропаганды безопасности дорожного движения   в МАОУ Школе-сад №42 прошла акция «Письмо водителю», активными участниками которой стали обучающиеся 3 и 4 класса.

Ребята написали и красочно оформили письма-обращения к водителям нашего посёлка, где выразили главное: «Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах!», «Соблюдайте правила дорожного движения!», «Не превышайте скорость!», «Цените жизни!». Передать письма адресатам они решили без посредников, из рук в руки, вручали их водителям совместно с инспектором по ИАЗ старшим лейтенантом полиций Денисом Павлюком и старшим инспектором ДПС старшим лейтенантом полиций Андреем Шаповаловым. Под чутким надзором полицейских ребята вручали водителям письма- обращения, напомнив им о соблюдении Правил дорожного движения. Автомобилисты, получившие детские письма отнеслись к акции с пониманием и обещали выполнить детские наказы.

В итоге остались довольны все: и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе, и водители, которым подобная профилактическая работа помогает еще раз задуматься о проблеме и поднять настроение.

Общественный инспектор МАОУ Школы-сад №42: Парыгина О.А.

Дата создания: 17.02.2023

Дата обновления: 17.02.2023