«Пристегни самое дорогое!»

16.02.2023

«Родительский патруль» и сотрудники ГИБДД проверили соблюдение требований безопасности при перевозке детей.

16 Февраля  2023 года  сотрудники Госавтоинспекции города Асбеста (инспектор по ИАЗ старший лейтенант полиций Денис Павлюк  и старший инспектор  ДПС старший лейтенант полиций Андрей Шаповалов)  совместно с  родительским патрулем МАОУ Школы-сад №42 провели  акцию «Пристегни самого дорогое!»

Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле – это первостепенная задача для любого водителя. «Безопасность наших детей – в наших руках!» - с таким девизом «Родительский патруль» уже не в первый раз организует контроль родителей, с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров.

Сопровождая родителей до автомобиля, «Родительский патруль», убедившись, что детей перевозят согласно требованиям безопасности перевозки детей, вручали родителям памятки «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», ведь именно использование детского удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной. Главное – выбрать автокресло с учетом веса и возраста ребенка и установить его в наиболее безопасном месте – данную информацию доносили участники акции до всех родителей.

Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, проверили законопослушность водителей, перевозящих детей и отметили, что все чаще им приходится видеть родителей, которые с гордостью демонстрируют свои детские удерживающие устройства, в которых находятся правильно и безопасно пристегнутые дети.

Общественный инспектор       МАОУ Школы-сад №42: Парыгина О.А.

Дата создания: 17.02.2023

Дата обновления: 17.02.2023