Конкурсно-игровая программа «Тяжело в учении, легко в бою"

17.02.2023

17 февраля сотрудник Малышевской городской библиотекиЧерненко Наталья Валерьевна провелаконкурсно-игровую программу «Тяжело в учение, легко в бою» для начальных классов.Задачами которой стали: знакомство с историей праздника – Дня защиты Отечества, воспитание любви к Родине, уважение к ее защитникам, развитие быстроты реакции и смекалки, воспитание дружественности, командного духа и ответственности.

На земле много разных стран. Не все они живут дружно, иногда между ними возникают войны, поэтому у каждой страны есть армия. Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

Служить в армии - почетное право и обязанность каждого мужчины. Следовательно, он либо был, либо есть, либо будет воином. Вот и 4 класс МАОУ Школы-сада № 42 проверили свои способности: смекалку и находчивость.

Мероприятие, посвященное этому дню,началось с фильма об истории возникновения праздника, Дня защитника Отечества. Затем ребята, разделившись на команды, соревновались в конкурсах, применяя свою ловкость и эрудицию.

Первой была «Разминка», нужно было правильно ответить на вопросы. Потом конкурс «Сказки из солдатского вещмешка», участники отгадывали названия сказокпо отрывкам из них, где главный герой был солдат. Следующий конкурс «Строевая подготовка», нужно было правильно построиться по росту и выполнить ряд упражнений. Самыми азартными для ребят были конкурсы «Самоподготовка», «Командиры», «Литературная артподготовка» и «Ловкие разведчики». Все конкурсы и задания были подобраны в соответствии с тематикой программы.

Мероприятие прошло дружно, весело, организованно. Ребята показали себя с самой лучшей стороны, проявили во время соревнований дисциплинированность, взаимовыручку, умение договариваться и находить общий язык друг с другом.

Макарова О.К.

Дата создания: 20.02.2023